33-летний житель Калиновки осужден за убийство

33-летний безработный житель села Калиновка Пачелмского района осужден за убийство и угрозу совершить второе аналогичное преступление.

Криминальный инцидент произошел 25 февраля 2014 года. Компания из нескольких мужчин употребляла спиртные напитки. Подсудимый увидел на руке одного из собутыльников татуировку и потребовал объяснить, почему он ее сделал.

«Мужчина попытался избежать конфликта и ушел в сторону. Однако последний вооружился ножом и нанес потерпевшему не менее пяти ударов в область брюшной полости, груди и шеи, повредив при этом сердце и печень. После этого подсудимый продолжил употреблять спиртное в той же комнате, где лежал на полу истекавший кровью мужчина», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Один из участников застолья попытался оказать жертве первую помощь, но агрессор направил на добровольца нож и пригрозил убить его. Потерпевший скончался. Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые и задержали злоумышленника.

Убийце назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

18 июня 2014, 11:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024