Директор вадинского МУПа оштрафован на 70 000 рублей за подкуп

Вадинский районный суд вынес приговор в отношении директора МУП «Керенское коммунальное хозяйство», признав его виновным в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа.

Напомним: в феврале 2014 года к руководителю МУПа обратились двое мужчин, желающих трудоустроиться в Москве. Для получения желаемых должностей им требовался стаж работы на предприятии не менее трех лет.

За вознаграждение в сумме 2 300 рублей директор внес в трудовые книжки мужчин ложные сведения о том, что они работали в МУПе, заверив их печатью. Кроме того, он подписал две характеристики, подтверждающие эти данные.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд учел, что мужчина впервые совершил особо тяжкое преступление, имеет положительные характеристики, является пенсионером и в настоящее время не работает. Ответственность смягчили явка с повинной и активное сотрудничество со следствием.

Приговор - штраф в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать ряд должностей сроком на один год и два месяца - не был обжалован и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Вадинского районного суда.

21 июля 2014, 11:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024