Мошенники продали сотруднице аптеки батарейки за 22 000 рублей

В полицию обратилась фармацевт одной из пензенских аптек, ставшая жертвой аферистов.

Женщина рассказала, что в аптеку зашел посетитель и стал рассматривать товар. Вскоре вошла горожанка и поинтересовалась, где находится пункт обмена валюты. Затем она завела разговор с продавцом о батарейках к дорогостоящей аппаратуре, которые желает продать.

Услышав беседу двух женщин, мужчина проявил интерес к товару и присоединился к разговору. Он заявил, что желает купить батарейки и якобы пошел искать банкомат, чтобы снять деньги.

Продавщица батареек сказала фармацевту, что опаздывает и не сможет дождаться возвращения покупателя. Затем она предложила сотруднице аптеки оплатить продукцию, сославшись на то, что мужчина вернется за батарейками и вернет ей деньги. Та согласилась и отдала незнакомке 22 000 рублей, однако так и не дождалась покупателя.

«Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления и их задержанию.

Мужчине на вид 30-35 лет, он имеет рост 185-190 сантиметров, худощавое телосложение, светло-русые волосы, носит очки. Был одет в черную футболку и светлые джинсы.

Женщина выглядит на 40 лет, ее рост 160-165 сантиметров, плотное телосложение, мелированные волосы заколоты в пучок, лицо узкое, глаза карие. Была одета в черную футболку», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Это уже не первый случай, когда, действуя в паре, мошенники выманивают деньги у доверчивых жителей Пензы. Напомним: по аналогичной схеме аферисты продали жительнице Сердобского района микросхемы за 10 000 рублей. Такие же факты были зарегистрированы в 2012 и 2013 году. Так, в ноябре прошлого года продавцы микросхем обманули сотрудника пензенского ломбарда на 24 000 рублей.

5 августа 2014, 12:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024