Работники лучшей бригады предприятия подозреваются в мошенничестве

В отношении двоих работников лучшей бригады одного из пензенских предприятий возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

В мае этого года молодые люди отправились в командировку. Каждый из них получил аванс по 17 000 рублей - расходы на проживание, личные нужды и так называемые суточные.

Прибыв в другой регион, сотрудники предприятия решили сэкономить деньги предприятия для личного бюджета. В гостинице они приобрели поддельные счета и кассовые чеки о проживании на сумму 10 200 рублей, а сами бесплатно поселились у своего знакомого, жившего в этом городе.

Выполнив служебное задание за один день, мужчины не вернулись в Пензу, а продолжали гостить. Возвратившись, они предоставили в бухгалтерию поддельные чеки и счета, а также сумму суточных за 7 дней, хотя фактически находились в командировке с учетом дороги всего 3 дня.

Тревогу забил директор службы безопасности предприятия: заподозрив мошенничество, он обратился в полицию. Его подозрения оказались обоснованными. Были возбуждены два уголовных дела. Технико-криминалистические экспертизы подтвердили факт подложности счетов, а в официальном ответе из отеля проживание пензенских гостей не подтвердилось.

«Молодые люди признались в содеянном. Уголовные дела направлены в суд», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

14 августа 2014, 09:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024