В Пензе у бизнесмена изъяли 813 коробок с контрафактным алкоголем

Пензенский индивидуальный предприниматель обвиняется в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта более 110 тысяч литров контрафактного алкоголя, а также использовании для маркировки спиртного заведомо поддельных акцизных марок.

По данным следствия, мужчина занимался незаконным бизнесом с сентября 2013 года по март 2014-го. Алкоголь он покупал у неизвестных лиц и хранил на арендованном складе.

«В ходе проведенного обыска полицейские обнаружили и изъяли 813 коробок с алкогольной продукцией различного наименования. На бутылках были наклеены акцизные и федеральные специальные марки, изготовленные не на предприятии Гознака», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Спиртное изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой было установлено, что жидкость в бутылках не соответствует требованиям ГОСТа.

Доход, полученный предпринимателем от торговли контрафактным алкоголем, составил свыше трех миллионов рублей.

«В настоящее время предпринимателю предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд», - заключили в пресс-службе регионального УМВД.

19 августа 2014, 10:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024