Врач областного центра гигиены и эпидемиологии подозревается во взятке

В отношении врача отделения гигиены питания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

По данным следствия, в сентябре этого года женщина в своем служебном кабинете получила от генерального директора фирмы взятку в сумме 46 000 рублей за выдачу экспертного заключения, позволяющего осуществлять работу предприятия пищевой промышленности. Сведения о санитарно-эпидемиологическом состоянии объекта, содержавшиеся в документе, не соответствовали действительности.

«Данная преступная деятельность была пресечена благодаря профессиональной работе сотрудников регионального управления Следственного комитета РФ, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России Пензенской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила ИА «ПензаИнформ» и. о. старшего помощника руководителя управления по связям со СМИ СУ СК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

26 сентября 2014, 10:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024