18-летний ученик колледжа жестоко избил приютившего его пенсионера

18-летний житель села Большое Пермиево Никольского района предстанет перед судом по обвинению в преступлениях, совершенных до наступления совершеннолетия, - нанесении тяжких телесных повреждений и краже.

«По версии следствия, 1 сентября 2014 года подросток вместо линейки в колледже распивал спиртное со знакомыми. После этого он отправился в дом к местному жителю. Там, в ходе ссоры молодой человек избил 62-летнего хозяина дома руками и обутыми в кроссовки ногами, и остался у него ночевать», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

От полученных травм пенсионер через несколько дней скончался.

Кроме того, ночью 15 сентября 2014 года подросток вместе с 34-летним дядей проник на террасу дома местного жителя и похитил велосипед. В результате потерпевшему был причинен ущерб на сумму 2 550 рублей.

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

12 ноября 2014, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024