Двое молодых жителей Верхнего Ломова обвиняются в убийстве пенсионерки

Утром в субботу, 13 декабря, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Верхний Ломов Нижнеломовского района в доме обнаружено тело 82-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые были задержаны: ими оказались двое местных жителей, одному из которых 19 лет, другому - 16. Несмотря на юный возраст, оба молодых человека уже привлекались к уголовной ответственности.

По версии следствия, 12 декабря подозреваемые решили совершить разбойное нападение на одиноко проживавшую пенсионерку, у которой, как они полагали, могли быть деньги.

Соучастники зашли в дом и потребовали у престарелой женщины отдать им деньги. Получив отказ, они избили хозяйку и нанесли ей удары ножом в спину. Пенсионерка скончалась на месте преступления. После этого подозреваемые обыскали дом, нашли более 30 тысяч рублей и скрылись с деньгами.

Тело пожилой женщины на следующий день обнаружил ее внук, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

«В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе первоначальных следственных действий обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

16 декабря 2014, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024