Цыган из Саратовской области выманил у старушки 400 тысяч рублей

Сотрудники пензенской полиции ведут расследование дела о мошенничестве, в результате которого пострадала пенсионерка. В ноябре 2014 года женщина передала неизвестному свои сбережения - 400 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Пензе обратилась пожилая женщина.

По словам пенсионерки, на улице к ней подошел неизвестный мужчина цыганской внешности в сопровождении двоих детей. Незнакомец представился ей предпринимателем, сказал, что на таможне находится крупная партия товара, за который ему необходимо внести пошлину, а денег не хватает. Цыган попросил пожилую женщину помочь ему и предоставить деньги в долг, обещая вернуть их.

Чтобы убедить пожилую пензячку в своей благонадежности, неизвестный показал свой паспорт. Потерпевшая согласилась помочь и передала ему 400 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся с деньгами. Лишь спустя какое-то время женщина поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. По горячим следам задержать подозреваемого не удалось. Однако сотрудники уголовного розыска осуществили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления 31-летнего жителя Саратовской области. Он был задержан и признался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, устанавливается его причастность к другим преступлениям.

9 января 2015, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024