В Никольском районе осужден 18-летний сельчанин

В Пензенской области вынесен приговор 18-летнему жителю Никольского района. Юноша признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Криминальный инцидент произошел 1 сентября 2014 года в доме на улице Речной в селе Большое Пермиево. Молодой человек, которому в тот момент было 17 лет, вместо того чтобы пойти на линейку в колледж, распивал спиртное со знакомыми. После этого он отправился к 62-летнему местному жителю, поссорился с ним и избил пенсионера руками и ногами, а затем остался у него ночевать.

Через несколько дней потерпевший скончался.

В рамках расследования обстоятельств случившегося выяснилось также, что ночью 15 сентября того же года подросток вместе с 34-летним дядей похитили велосипед у местного жителя, чтобы снять с него колеса и цепь и установить на свое транспортное средство.

«Приговором суда подростку назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - сообщается в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

12 февраля 2015, 11:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024