Двое осужденных избили сотрудника колонии-поселения

Двум осужденным колонии-поселения № 12, располагающейся в селе Старая Яксарка Шемышейского района Пензенской области, предъявлено обвинение в дезорганизации деятельности учреждения.

«По версии следствия, в ночь на 25 октября 2014 года 23-летний осужденный в нарушение распорядка дня и режима отбывания наказания распивал спиртное. В связи с этим мужчина был помещен в камеру ИВС, которую самовольно покинул», - сообщается в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

Сотрудник колонии, обнаруживший нарушителя в общежитии, попытался вернуть его в изолятор, но тот оказал сопротивление и ответил на законные требования ударом монтировки. 21-летний осужденный, находившийся рядом, также напал на работника учреждения. Сначала он трижды ударил служащего кулаком по лицу, а когда тот упал, нанес еще два удара.

В результате преступных действий осужденных потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома костей носа, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.

26 февраля 2015, 13:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024