Убийца ветерана правоохранительных органов осужден на 12 лет

Убийца ветерана правоохранительных органов проведет в колонии строгого режима 12 лет с последующим ограничением свободы на 1 год. Такой приговор вынес суд 45-летнему пензенцу.

Он в октябре 2014 года с двумя приятелями был в гостях у знакомого на улице Кольцова. После посиделок собрался домой. Вызвал такси и вышел на улицу дождаться автомобиля.

В это время мимо компании подвыпивших шел мужчина. Осужденный пытался спровоцировать прохожего на ссору. Тот не поддался и отправился в магазин. На обратном пути мужчина опять попал в поле зрения преступника, у которого с собой был складной нож. Им он и воспользовался.

Раненный в живот прохожий дошел до своего дома и уже там умер. А преступник сложил нож, убрал его в карман и на такси поехал на улицу Мотоциклетную, где проживал. Задержали убийцу в течение суток.

«Осужденный и раньше привлекался к ответственности за совершение тяжкого преступления - нанесение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», - сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

Суд обязал убийцу выплатить полмиллиона рублей семье погибшего. Приговор в законную силу пока не вступил.

7 марта 2015, 15:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024