В канун 8 Марта мошенники похитили у пенсионерки 6 тысяч рублей

В дежурную часть полиции по городу Пензе обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что незнакомки, назвавшиеся соцработниками Железнодорожного района, похитили у нее значительную сумму денег.

Пострадавшая пенсионерка рассказала стражам порядка, что в пятницу, 6 марта, днем к ней в квартиру позвонили две неизвестные. Они представились социальными работниками и сообщили, что женщине к 8 Марта полагается компенсация.

Отвлекая внимание заявительницы разговорами, злоумышленницы расхаживали по квартире старушки, а после их ухода у нее исчезли денежные средства в сумме более шести тысяч рублей. Приметы подозреваемых весьма условные: на вид 40 лет, среднего роста.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержанию.

Пресс-служба регионального УМВД обращается ко всем жителям города и области с призывом быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не пускать их в свое жилище, не вступать в контакт, если речь идет о выигрыше в лотерею, получении компенсаций, премий и наград, не оплачивать «чудодейственные лекарства» и «уникальную посуду».

7 марта 2015, 11:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024