Пензенские полицейские изъяли 100 000 бутылок контрафактной водки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Пензе получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей хранят и продают алкогольную продукции с признаками контрафактности.

При проверке эти сведения подтвердились. Сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия и задержали данных граждан.

При осмотре складов, арендуемых подозреваемыми, оперативники обнаружили и изъяли около 100 тысяч бутылок водки различных наименований, что составляет примерно 15% от месячного объема розничной продажи этого вида алкоголя в Пензенской области.

При осмотре удалось установить признаки подделки федеральных специальных марок, которыми были маркированы бутылки. Также стало известно, что фальсифицирована и сама продукция.

«Образцы изъятой водки были направлены на исследование на предмет выявления веществ, представляющих опасность для жизни и здоровья человека. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

27 апреля 2015, 12:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024