Пьяный житель Чаадаевки разбил чужую машину

26-летний житель Чаадаевки предстанет перед судом по обвинению в умышленном повреждении имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему.

Инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошел в феврале 2015 года. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить владельцу автомобиля, припарковавшему транспортное средство в непосредственной близости от входа в дом матери обвиняемого.

Злоумышленник нанес кулаками удары по капоту, стеклу, крыше, рычагам и щеткам стеклоочистителей, зеркалам заднего вида и дверям машины. В результате владельцу авто был причинен ущерб в размере 26 720 рублей - именно в такую сумму был оценен ремонт.

«С учетом имущественного положения потерпевшего (жителя г. Кузнецка без постоянного источника дохода, приобретшего автомобиль в 2013 году за 110 тыс. руб. на одолженные у знакомых средства) ущерб, причиненный преступлением, явился для него значительным», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

6 мая 2015, 09:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024