74-летний пензяк набросился на женщину-пристава, вступившись за супругу

Жителя Пензы ждет скамья подсудимых: ему инкриминируется оскорбление судебного пристава-исполнителя.

Супруга обвиняемого раньше являлась председателем ТСЖ. Однако женщина не выполняла своих обязанностей, и жильцы на общем собрании переизбрали руководителя товарищества. Но смещенная с должности председательница не желала сдавать свои позиции и расставаться с протоколами общего собрания и заседаний правления ТСЖ, ключами от помещений, печатью и другими атрибутами власти.

Представители ТСЖ обратились в суд. Служители Фемиды обязали гражданку передать документы новому председателю, однако добровольно женщина решение суда не исполнила. Когда срок истек, к экс-председательнице пришла представительница службы судебных приставов.

На пороге квартиры женщину в форме и понятых встретил муж бывшей председательницы. Агрессивно настроенный 74-летний мужчина в нецензурной форме отказался пригласить супругу, осыпал гостей оскорблениями и толкнул пристава так, что женщина упала.

«Судебный пристав составила рапорт на имя начальника отдела о противоправных действиях, совершенных в отношении нее. На основании собранных материалов следственными органами возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти», - сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области.

10 мая 2015, 10:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024