Троим пензенцам грозит до семи лет тюрьмы за серию автокраж

Однажды житель Пензы Николай Алексеев вышел из дома и не нашел свою машину «Жигули» на привычном месте.

«Я позвонил в полицию. Сотрудники приехали, осмотрели все и буквально тем же вечером нашли пропажу», - рассказал пенсионер.

Машины у жителя Ахун пока все равно нет: она отправлена на ремонт. Автомобиль пострадал за то недолгое время, что был в руках похитителей.

В ту же ночь в полицию поступило еще одно сообщение о краже: из другой легковушки, которая находилась рядом с «Жигулями» Алексеева, воры забрали аккумулятор и строительные инструменты.

«В ходе расследования сотрудники уголовного розыска проверили на причастность десятки граждан, которые уже привлекались к уголовной ответственности за подобные деяния.

В результате они установили личность одного из предполагаемых злоумышленников. Им оказался 23-летний житель Пензы», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по области Ольга Евдокимова.

В дальнейшем оперативники выяснили личности его сообщников - молодых людей 16 и 23 лет. Они и сообщили, что похищенный автомобиль находится в лесу. В полиции парни рассказали, что планировали разобрать легковушку на запчасти. Теперь пензенцам грозит до семи лет лишения свободы.

20 мая 2015, 17:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024