Житель Пензы осужден за разбойное нападение на офис «Легкие бабки»

Областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы от 21 апреля 2015 года, которым 27-летний житель города признан виновным в разбое.

Преступление было совершено 25 декабря 2014 года около 16:00. Вооруженный мужчина, закрыв лицо платком-манишкой, напал на офис-магазин микрофинансирования «Легкие бабки», расположенный в Пензе и принадлежащий двум компаниям.

Угрожая ножом, он потребовал от двух сотрудниц деньги. Опасаясь за жизнь и здоровье, девушки отдали все наличные. В результате одной фирме был причинен ущерб в размере 23 150 рублей, другой - 3 000.

В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным. Было учтено, что он является опийным наркоманом и совершил тяжкое преступление, имея условную судимость за незаконный оборот наркотиков.

Приговор - 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также постановлено взыскать в счет компенсации морального вреда 80 000 рублей в пользу одной из потерпевших.

«Не согласившись с размером компенсации, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 3 июня 2015 года», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Следует отметить, что подобные случаи в Пензе происходили и раньше. Так, в августе 2014 года к пяти годам лишения свободы был приговорен 20-летний житель села Грабово, нападавший на офисы «Легкие бабки» и «Быстроденьги» под маской обезьяны.

А в апреле этого года на шесть с половиной лет отправился в колонию 25-летний пензенец, ограбивший 10 женщин и центр микрофинансирования. В последнем случае мужчина был в женской шляпе и медицинской маске, а в руках держал игрушечный пистолет.

4 июня 2015, 12:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024