Пензенец, находившийся в федеральном розыске, задержан в Москве

Сотрудники уголовного розыска городского управления МВД задержали в столице 30-летнего жителя Пензенского района, который в марте 2015 года был объявлен в федеральный розыск.

«Я ездил на своем автомобиле по Москве, не скрывался. Знал, что меня ищут, так как присваивал денежные средства, но не думал, что это зайдет так далеко», - пояснил задержанный.

Мужчина работал в коммерческой организации, которая занималась поставкой товаров. В его обязанности входил сбор средств из торговых точек.

Клиенты передавали ему деньги на руки либо по безналичному расчету платежными поручениями. Подозреваемый должен был сдавать полученные средства в кассу фирмы. В течение одного месяца он присвоил более 146 тысяч рублей. Говорит, не мог справиться с долгами.

«Мне нужно было просить деньги у друзей, чтобы платить кредит. В итоге сумма только увеличивалась. И я начал брать деньги из кассы», - рассказал подозреваемый.

«В 2014 году фирме была назначена ревизия. Мужчина испугался ответственности и решил скрыться, при этом он даже не оповестил своих родных, хотя помогал им материально. В Москве подозреваемый работал сам на себя», - сообщила дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Пензе Марина Рязанцева.

После задержания мужчина был доставлен в областной центр, свою вину он полностью признал.

30 июня 2015, 18:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024