19-летний пензенец торговал поддельным элитным алкоголем

Сотрудники полиции спасли от возможной гибели сотни любителей элитного алкоголя. Они задержали 19-летнего жителя Пензы, который занимался продажей поддельного спиртного.

«Являясь студентом одного из вузов города, он решил организовать на дому и прилегающих территориях склад алкогольной продукции», - сообщил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Пензе Сергей Постников.

Фальсифицированный элитный коньяк, виски, вино и шампанское молодой человек продавал в основном знакомым и коллегам по вузу.

Для привлечения потенциальных клиентов он разместил в одной из социальных сетей фотографию с изображением себя в окружении дорогих бутылок. Товар покупался через Интернет, причем стоимость одной бутылки была в несколько раз меньше, чем в магазинах города.

«Нашел дешевую алкогольную продукцию, решил заказать на пробу. Все разошлось по друзьям. Потом заказал еще», - рассказал задержанный.

Из квартиры молодого человека полицейские изъяли 50 ящиков псевдоэлитного спиртного. Весь алкоголь отправлен на экспертное исследование для определения наличия в нем опасных для жизни и здоровья веществ.

2 июля 2015, 17:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024