Дело в отношении виновника ДТП на Терновского передано в суд

Водитель микроавтобуса, который совершал рейс по маршруту Ардым - Пенза и перевернулся на улице Терновского, может лишиться свободы на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела по факту этого дорожно-транспортного происшествия завершено.

Напомним: ДТП случилось утром 20 мая. В нем пострадали восемь пассажиров, один из них получил тяжкие телесные повреждения.

«Установлено, что водитель выехал на автобусе, не прошедшем технический осмотр. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед выездом он не прошел медицинский осмотр, а путевой лист получил формально», - пояснил следователь СО по расследованию ДТП СУ УМВД России по области Сергей Корягин.

Относительно обстоятельств ДТП было выяснено, что другие транспортные средства помех для этой пассажирской «Газели» не создавали. А вот сам водитель микроавтобуса ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«В адрес индивидуального предпринимателя, который осуществлял перевозку пассажиров на данном маршруте, было вынесено представление об устранении условий, способствующих совершению преступления», - отметил Сергей Корягин.

Сейчас уголовное дело передано в суд Первомайского района Пензы.

30 июля 2015, 15:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024