Жители Мордовии задержаны за  кражу яблок из Спасского района

Сразу две кражи крупной партии яблок из плодового сада на территории Спасского района удалось раскрыть участковым уполномоченным этого района.

Так, во время несения службы полицейский задержал жителя Республики Мордовия, который похитил из плодового сада одного из сельхозпредприятий 82 кг яблок нового урожая.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, куда с заявлением о пропаже продукции обратился 34-летний директор сельхозорганизации.

«В тот же день сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции в ходе оперативных мероприятий на территории того же плодового сада задержана автомашина «ВАЗ-2107» под управлением 28-летнего жителя Республики Мордовия, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. В багажнике его автомобиля полицейские обнаружили 120 килограммов яблок. Задержанный пояснил, что он похитил плоды из сада того же общества», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время по фактам хищений проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, пояснили в пресс-службе ведомства.

14 августа 2015, 10:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024