32-летний кузнечанин задушил знакомую, расчленил и сжег

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Кузнецка, признав его виновным в убийстве.

В декабре 2014 года родственники заявили в полицию о пропаже 28-летней кузнечанки. На протяжении нескольких дней пропавшую не видели ни по месту жительства, ни у знакомых. Ее сотовый телефон был отключен. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что исчезновение женщины носит криминальный характер.

В ходе розыска выяснилось, что перед исчезновением гражданка приходила в дом к местным жителям. Хозяин дома утверждал, что она в тот же день ушла. Тем не менее версия о его причастности к пропаже женщины продолжала отрабатываться. В итоге он признался в убийстве.

Следствие и суд установили, что в ночь на 1 декабря 2014 года мужчина поссорился с гостьей, избил ее и задушил ремнем от брюк. Чтобы скрыть следы преступления, убийца расчленил тело и сжег в печи, а вещи выбросил в пакетах в мусорные контейнеры.

«Виновному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшим 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

18 ноября 2015, 10:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024