В Сердобске судебный пристав присвоила деньги должника

Жительница Сердобска дискредитировала органы государственной власти. Женщина служила судебным приставом. В 2012-м году она приняла исполнительное производство о взыскании возмещения вреда и приступила к своим профессиональным обязанностям.

«Пристав неоднократно принимала от гражданина, который действовал в интересах должника, денежные средства в счет уплаты долга. При этом квитанции о принятии денежных средств в сумме 38 000 рублей она не выдавала, деньги на счет судебных приставов не перечисляла, а похитила их», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Законные требования о взыскании материального вреда не были исполнены, то есть материальный ущерб пострадавшему возмещен не был.

«Свою вину подсудимая признала полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке, учтены смягчающие обстоятельства. Она была осуждена на два года и один месяц лишения свободы условно», - добавила Наталья Быченкова.

Также сердобский пристав лишена права занимать должности в государственных структурах. На днях приговор вступил в законную силу.

28 ноября 2015, 16:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024