Зареченский подросток и его подельник отправятся в колонию-поселение

Зареченский городской суд вынес приговор двум местным жителям, один из которых является несовершеннолетним, другому 19 лет. Об этом сообщает городской портал «Заречье сегодня».

Подросток совершил первое преступление в мае этого года. Он избил своего сверстника так, что медики диагностировали у потерпевшего перелом носа, кровоподтеки грудной клетки и предплечий, ссадины головы и груди.

Кроме того, несовершеннолетний зареченец, вооруженный плоскогубцами и ножом, промышлял кражами велосипедов. Первая добыча попалась ему в подъезде одной из многоэтажек, где двухколесное транспортное средство было пристегнуто металлическим тросом к перилам. Велосипедный вор с помощью инструментов перекусил трос, украл велосипед и продал его на Центральном рынке в Пензе.

Подобным способом подросток в течение лета несколько раз совершал кражи велосипедов, как один, так и совместно со своим 19-летним знакомым.

Решением суда оба подельника отправятся в колонию-поселение. Несовершеннолетний проведет там 1 год 6 месяцев, его старший товарищ - 2 года 6 месяцев. Гражданские иски потерпевшего и прокурора ЗАТО Заречный Пензенской области удовлетворены. Приговор пока не вступил в законную силу.

4 декабря 2015, 09:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024