Наркополицейские задержали находившегося в розыске пензенца

Сотрудники наркоконтроля обнаружили находившегося в розыске 38-летнего пензенца. Однако задержать мужчину оказалось проблематично.

«Я не могу выйти. У меня ноги не ходят», - заявил он.

Пензенец неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Его задерживали за кражи, грабежи, употребление наркотиков.

Не так давно у этого мужчины обнаружили 10 граммов «скорости», однако от следствия он скрылся.

«Гражданина Степанова объявили в федеральный розыск. Спустя буквально неделю его нашли. Оказалось, что мужчина решил организовать себе убежище в гараже, который принадлежал его матери.

Чтобы пережить зиму, он принес туда самодельную печку, двери завесил целлофаном, в машине обустроил лежанку», - рассказала главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

Когда сотрудники УФСКН обнаружили подозреваемого, и беглец, и его подруга находились в состоянии наркотического опьянения.

«Чтобы извлечь Степанова из его временного убежища, сотрудникам наркоконтроля понадобилось много времени и сил, так как мужчина отказывался выходить. Он заявил, что у него из-за наркотиков не работают ноги», - пояснила Елена Саморукова.

Разыгранная сцена не спасла обвиняемого от ответственности. Суд назначил ему наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

13 декабря 2015, 15:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024