Заключенному добавили срок за угрозу в адрес сотрудника колонии

Уроженец г. Чарджоу Туркменской ССР, отбывающий наказание в пензенской исправительной колонии № 7 за разбойные нападения, незаконное хранение оружия и применение насилия в отношении представителя власти, проведет там дополнительно несколько лет за угрозу в адрес сотрудника учреждения.

3 октября в 20:50 мужчина, возмущенный законными требованиями сотрудника колонии проследовать в штрафной изолятор, стал, держа в руке осколок стекла, угрожать ему применением насилия. При этом заключенный провел осколком по воротнику форменной куртки работника УФСИН.

«Преступные действия были пресечены прибывшими на место происшествия другими сотрудниками исправительной колонии», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Суд признал мужчину виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, и приговорил его к 3 годам 9 месяцам лишения свободы. По совокупности приговоров, с учетом неотбытого наказания, окончательно уроженцу Чарджоу назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

14 января 2016, 09:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024