Жители ул. Пограничной не могут успокоиться после убийства пензячки

С момента трагедии на улице Пограничной прошло несколько месяцев, но соседи никак не могут забыть преступление, совершенное в родном подъезде. Там мужчина 1971 года рождения убил свою мать.

Он выпил, поругался с женщиной и восемь раз ударил ее ножом. Жертва скончалась в своей квартире, жильцы соседних ничего не услышали.

«Я не ожидала от него такого. Он выпивал, но был тихим и спокойным», - поделилась соседка.

Юрий Отюскин полностью признал вину в убийстве матери. Во время следствия он рассказал страшные подробности.

«Мужчина убил свою мать, положил ее тело в полиэтиленовый мешок. Затем он замотал его скотчем и спрятал в шкаф. После этого Отюскин позвонил напарнику старшего брата и сказал, что мать умерла. Когда родственник пришел домой, мужчина сказал, что обманул его, а на самом деле женщина ушла к знакомой. После этого братья сели за стол и вместе выпили спиртного», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

А потом убийца на пару дней ушел в лес. Тело погибшей обнаружили старший брат и его подруга.

«Он увидел, что у шкафа темное пятно, похожее на кровь. К тому же в квартире стоял неприятных запах. Женщина открыла шкаф и обнаружила тело убитой», - добавила Наталья Быченкова.

Когда преступник вернулся домой, его уже ждали сотрудники полиции. Соседям пришлось складываться на обработку чужой квартиры. Им мешали жить не только воспоминания о трагедии, но и неприятный запах.

«Она лежала в квартире надо мной три-четыре дня. Я была в шоке», - призналась соседка погибшей.

Областной суд вынес приговор Отюскину - 11 лет и 1 месяц лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Кстати, незадолго до убийства пензенец совершил еще и кражу из торгового павильона.

24 января 2016, 14:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024