Житель Воронежа пытался дать взятку пензенскому сотруднику ГИБДД

Высокопоставленный сотрудник ГИБДД продемонстрировал холодный ум, горячее сердце и чистые руки, как и завещал Феликс Дзержинский.

Водитель КамАЗа приехал в поселок Лунино из Воронежа, чтобы на местном элеваторе загрузить машину сельхозпродукцией.

«Находясь возле контрольно-пропускного пункта, он задел прицепом ворота. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель пьян. Мужчина был немедленно отстранен от управления машиной», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Водителя сопроводили в отдел полиции для оформления дела об административном нарушении. Его дальнейшие действия коренным образом изменили квалификацию статьи. Не на того напал житель Воронежа.

«Данный водитель пришел ко мне на прием и предложил деньги, чтобы материал по делу не передавали в суд. Я предупредил, что его действия являются нарушением закона. Однако он несколько раз повторил свое предложение», - сообщил начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Лунинский» Александр Воробьев.

Капитан попросил водителя выйти из кабинета и доложил о случившемся своему руководству. Через несколько часов воронежец вернулся и положил на стол сотруднику ГИБДД 50 000 рублей со словами: «Давайте решим вопрос».

В отношении водителя возбудили уголовное дело за дачу взятки должностному лицу.

2 февраля 2016, 16:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024