Участники наркогруппировки спрятали «скорость» в мультиварке

Сотрудники областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков перекрыли крупный канал поставки в наш регион синтетического зелья. Его привозили в Пензу из Екатеринбурга.

В преступную группу входили семь человек в возрасте от 19 до 30 лет. Одним из наркокурьеров-закладчиков был студент крупного пензенского вуза.

«После его допроса оперативники задержали на территории Саратовской области девушку, которая приехала к родственникам. В багажнике ее машины лежала мультиварка, в моторном отсеке которой была спрятана «скорость», - сообщил начальник оперативной службы УФСКН России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Позже выяснилось, что девушка не причастна к торговле наркотиками. Участники преступной группы, узнав, что она на личном автомобиле едет в сторону Поволжья, попросили ее отвезти другу мультиварку - якобы в подарок бабушке. О том, что находится внутри аппарата, гражданка не знала.

Вес изъятой «скорости» составил более 300 граммов - это свыше 3 тысяч разовых доз. Задержанным членам группировки грозит до 20 лет лишения свободы.

3 апреля 2016, 13:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024