Водителю, сбившему девочку на Луначарского, грозит тюремный срок

Завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 13-летняя школьница. Трагедия случилась вечером 16 марта 2016 года.

«Водитель автомобиля Kia 1988 года рождения, двигаясь по улице Луначарского в нарушение правил дорожного движения выехал на регулируемый пешеходный переход и сбил девочку 2002 года рождения», - сообщил старший следователь отдела CУ УМВД России по Пензенской области Владимир Харьков.

«Полина шла по пешеходному переходу на зеленый свет. Девочка очень спортивная, активная. Наверное, она шагнула на зебру раньше родителей, а автомобиль несся с огромной скоростью», - рассказала классный руководитель Полины Базоровой Наталья Илюшина.

Через неделю воспитанница шестой гимназии скончалась от полученных травм.

В ходе предварительного следствия водитель полностью признал свою вину. Установлено, что в момент ДТП он был трезв. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

За совершение данного преступления жителю Заречного грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Материалы уголовного дела направлены в суд.

24 мая 2016, 17:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024