Пьяный житель Земетчинского района ударил полицейского ножом в спину

В четверг, 9 июня, около 21:00 в отдел полиции по Земетчинскому району позвонил по телефону житель деревни Лачиново. Мужчина рассказал, что его 64-летний пьяный отец ведет себя неадекватно в своем домовладении.

На место немедленно направились участковые уполномоченные полиции. Когда стражи порядка зашли в дом и стали выяснять, что происходит, дебошир внезапно напал на одного из них и ударил его ножом в спину.

Вместе с напарником полицейский обезвредил нарушителя и доставил его в отдел полиции, куда вызвали скорую помощь. Раненого отвезли в больницу, и после оказания медицинской помощи он был отпущен.

«Мужчина, напавший на сотрудника правоохранительных органов, задержан. Собранный материал направлен в следственный комитет. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР уточнили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

10 июня 2016, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024