19-летний пензенец обокрал квартиру с ключом в замке

19-летний житель Пензы отправится в колонию за кражу, совершенную в марте на улице 8 Марта.

Молодой человек зашел в подъезд многоквартирного дома и на седьмом этаже увидел в замочной скважине входной двери квартиры забытый хозяйкой ключ. Женщина вместе с семьей ушла гулять с ребенком.

Злоумышленник решил воспользоваться ситуацией, проник в жилище и вынес оттуда мужские браслет и кольцо из золота, часы и ноутбук. Общая стоимость похищенного составила почти 88 тысяч рублей.

Добытым пензенец распорядился по своему усмотрению: часть подарил родственнику и друзьям, часть сдал в ломбард. Однако после задержания преступника все похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшему.

«В соответствии с заключением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев, а по совокупности приговоров - сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Ранее молодой человек был приговорен к условному лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств и несколько эпизодов краж.

20 июля 2016, 09:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024