Две престарелые зареченки отдали по 40 тысяч «за спасение внуков»

В течение двух дней мошенник выманил деньги у двух жительниц Заречного, находящихся в преклонном возрасте. В обоих случаях предлог был одинаковым - спасение от уголовной ответственности их внуков.

Аферист представлялся сотрудником полиции и уверял, что молодые люди стали виновниками аварии, жертвой которой оказалась девушка-пешеход. Даже суммы, которые требовал мошенник, были одинаковыми - по 40 тысяч рублей, которые любящие бабушки немедленно отдавали прибывшему за деньгами парню.

17 июля жертвой мошенника стала 85-летняя пенсионерка, а 18-го - 83-летняя зареченка. Поняв, что их обманули, женщины обратились в полицию. При этом выяснилось, что обе они знали о подобных схемах мошенничества.

«Полицейские проводят проверку и принимают меры по установлению личности подозреваемого и его задержанию. Разыскиваемому на вид 20 лет - 22 года, он имеет рост 170-175 см, худощавое телосложение, темные короткие волосы. Был одет в темный пиджак и синие джинсы», - сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на региональное управление МВД.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан проявлять бдительность: перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомцев, и ни в коем случае не передавать им деньги. При малейших сомнениях следует обратиться в полицию по телефону 02 или 102.

21 июля 2016, 12:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024