Сотрудник автосалона на проспекте Победы получил  срок за растрату

В понедельник, 25 июля, в Октябрьском районном суде Пензы был вынесен приговор 38-летнему сотруднику автосалона, похитившему вверенное ему имущество.

Мужчина работал менеджером по продажам автомобилей с пробегом в ООО «АвтоАвангард» на проспекте Победы. В период с 19 июля 2015-го по 21 января 2016 года он похитил выручку от реализации 12 транспортных средств, принадлежащих фирме, стоимостью 1 млн 925 тыс. рублей.

В суде гражданин вину признал частично. По его словам, он брал денежные средства на временное пользование из-за финансовых трудностей.

К числу смягчающих обстоятельств отнесли раскаяние в содеянном и явку с повинной, добровольное возмещение части ущерба (40 тыс. рублей), наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Тем не менее суд решил, что исправление пензенца невозможно без реального лишения свободы. Его приговорили к заключению в исправительной колонии общего режима на два с половиной года. Под стражу мужчину взяли в зале суда.

«В пользу ООО «АвтоАвангард» взыскано 80 000 рублей. Автомашины, на которые были направлены преступные действия, также переданы организации. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок», - сообщается на сайте Октябрьского районного суда.

26 июля 2016, 09:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024