В Пензе продавщицы магазина украли кошелек с 44 тысячами рублей

По несчастливому стечению обстоятельств жительница Пензы, которая сходила за продуктами в магазин на улице Ленина, лишилась крупной суммы денег.

Оплатив покупки, женщина подошла к столу, положила на него кошелек с 44 тысячами рублей и стала перекладывать товар из корзины в сумку. Внезапно ей стало плохо, и она поспешно вышла на улицу, забыв портмоне на столе.

Через два дня, когда самочувствие пензячки улучшилось, она собралась пойти за продуктами, но не нашла кошелек и вспомнила, что, возможно, оставила его в магазине. Женщина направилась в торговую точку и обратилась к сотрудникам.

Товаровед подтвердила, что такой случай был два дня назад. Сотрудники положили кошелек в подсобное помещение, чтобы при случае вернуть хозяину. Однако оказалось, что он исчез.

Женщина обратилась в полицию. Стражи порядка установили причастность к совершению преступления двух продавщиц магазина в возрасте 30 и 33 лет, которые дали признательные показания.

Как выяснилось, обнаружив кошелек, они увидели в нем крупную сумму и решили совершить кражу. На следующий день подруги, у которых был выходной, пришли в магазин якобы за продуктами и через раздевалку направились к подсобку.

Одна из них осталась в раздевалке, чтобы подать знак в случае опасности, а вторая взяла рабочую униформу, прошла в помещение, завернула кошелек в жилетку и вышла.

Подельницы разделили деньги поровну. Свой поступок они объяснили тяжелым материальным положением.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Часть похищенных денег у подозреваемых была изъята и возвращена владелице», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

26 июля 2016, 14:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024