Оренбуржец, убивший жителя Мокшанского района, получил срок

Суд вынес приговор 30-летнему жителю Оренбургской области. Его признали виновным в убийстве сельчанина из Мокшанского района.

Как установили суд и следствие, в июле этого года оренбуржец со своей подругой автостопом добирались до Москвы. На остановке, расположенной около поселка Мирного на трассе М5, они познакомились с 51-летним местным жителем, который пригласил их к себе домой.

После совместного застолья хозяин квартиры стал вести себя вызывающе: снял одежду, начал выкрикивать оскорбления, не реагируя на замечания. Не выдержав, гость бросил в обидчика стеклянную бутылку, затем избил его деревянной палкой, а потом пустил в ход попавшиеся под руку нож и ножницы, нанося ими удары по телу и голове, пока сельчанин не скончался.

Сообщение о том, что в Мирном обнаружено тело хозяина квартиры с явными признаками насильственной смерти, поступило в правоохранительные органы 21 июля. Поймать убийцу по горячим следам не удалось: он скрылся, намереваясь уехать в Беларусь. Однако планам мужчины не удалось сбыться: его задержали в Смоленской области.

«Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

8 декабря 2016, 15:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024