УМВД: Житель Веселовки не угрожал семье

УМВД России по Пензенской области сообщило свою версию событий, случившихся вечером 8 марта в одном из домов в Веселовке.

Напомним: пресс-служба Росгвардии информировала, что бойцы СОБРа и сотрудники вневедомственной охраны спасли двоих малолетних детей и их мать от «обезумевшего отца», который, угрожая холодным оружием, незаконно удерживал семью.

«Бойцы СОБРа скрытно проникли в помещение. Злоумышленник был задержан», - уточнил старший офицер департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии Александр Кудрявцев.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, вечером 8 марта в полицию поступил сигнал, что в частном доме закрылся мужчина, который не выпускает жену с детьми и не дает возможности зайти внутрь другим людям.

Оказалось, что днем 8 марта хозяева дома (муж, жена, двое малолетних детей) и их родственники отмечали праздник. Около восьми часов вечера гости разошлись, но один из них решил вернуться, так как забыл телефон.

«В это время жена разбудила пьяного мужа и начала бранить его, между ними возник конфликт. По этой причине муж отказался впускать гостя, сказал, что посторонних в доме видеть не желает. Он закрыл окна и запретил выходить из дома жене. Никаких требований мужчина не выдвигал, угроз в адрес своей семьи не высказывал. Дети супругов в это время спали», - уточнили в пресс-службе.

Когда муж уснул, женщина сообщила об этом, и в дом зашли сотрудники Росгвардии. Они разбудили гражданина, вывели на улицу и передали полиции.

«При изучении речевого регистратора телефонных переговоров службы 02 дежурной части УМВД России по городу Пензе от 8.03.2017 было установлено, что какой-либо информации о захвате заложников или незаконном лишении свободы в полицию не поступало. В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях мужчины состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством)», - резюмировали в УМВД.

10 марта 2017, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024