Полиция нашла подростков, стрелявших по автомобилям в Арбекове

В Пензе возбуждено уголовное дело по фактам хулиганства, совершенного в микрорайоне Арбеково.

Напомним: злоумышленники обстреляли из пневматического оружия автомобили, один из которых был припаркован у дома на проспекте Строителей, а другой двигался по внутриквартальной дороге. Кроме того, они выстрелили в окно квартиры. Заявления об этих инцидентах поступили в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Пензе.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности стрелявших. Ими оказались трое 16-летних подростков, которые приехали в Пензу на учебу и жили в одной квартире. На учете в подразделениях по делам несовершеннолетних они не состояли.

«Установлено, что молодые люди в темное время суток беспричинно, выражая явное неуважение к обществу, умышленно производили выстрелы из пневматического пистолета, принадлежавшего одному из подростков. Они стреляли из окна квартиры, в которой проживали», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства совершения преступлений. Оружие изъято. Санкция статьи предусматривает штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

20 марта 2017, 13:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024