Пензенец получил условный срок за изготовление и хранение оружия

41-летний житель Пензы признан виновным в незаконном изготовлении, ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

С октября 2015 года по апрель 2016-го мужчина купил металлическую трубку, травматические и строительные патроны. После этого из сигнального пистолета он изготовил огнестрельное оружие, а также два экземпляра нунчак и взрывчатое вещество.

В апреле 2016 года пензенец поссорился с сожительницей, которой пригрозил самодельным оружием. Напуганная женщина сообщила об этом в полицию, после чего запрещенные предметы были изъяты.

«Экспертиза показала, что изъятый сигнальный пистолет является самодельным гладкоствольным оружием, пригоден и предназначен для стрельбы самодельными патронами; нунчаки являются холодным оружием ударно-раздробляющего действия; представленное на исследование изъятое вещество массой 43,2 грамма - самодельное взрывчатое вещество метательного типа и пригодно к горению», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Злоумышленнику, воспитывающему маленького ребенка, по совокупности преступлений назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Вещественные доказательства суд приговорил уничтожить.

6 мая 2017, 09:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024