Сотрудник ГИБДД выдал водителю изъятые права за 100 литров бензина

Руководитель отделения ГИБДД одного из районных подразделений полиции уволен по отрицательным мотивам. Факт превышения им должностных полномочий выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

Установлено, что сотрудник ГИБДД выдал гражданину водительское удостоверение, изъятое в июне 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения удостоверения закончился, но проверка знаний Правил дорожного движения, положенная в таких случаях, не проводилась. Полицейский в качестве вознаграждения получил около ста литров бензина.

«По данному факту сотрудникам ОРЧ СБ проведена служебная проверка. Бывший сотрудник полиции понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Как уточнили в Следственном управлении СК России по Пензенской области, уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий возбуждено в отношении начальника отделения ГИБДД МВД РФ по Тамалинскому району.

11 мая 2017, 11:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024