В Пензе двое заключенных заказали наркотики с доставкой в колонию

29-летний земетчинец и 35-летний житель Мокшанского района признаны виновными в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

«Установлено, что мужчины в ходе совместного отбывания наказания в колонии (первый - за незаконный оборот наркотиков, второй - за убийство) решили приобрести наркотик с доставкой в исправительное учреждение», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области.

В конце сентября 2016 года земетчинец по мобильному телефону договорился о покупке запрещенного вещества себе и другому заключенному. Последний, когда передача была готова, попросил знакомого доставить ее в колонию.

В ноябре приятель передал с женщиной, приехавшей на свидание с сыном, два тюбика от зубной пасты, внутри которых и находился наркотик.

Ничего не подозревавшую гражданку задержали на КПП и изъяли передачу.

При вынесении приговора суд учел рецидив преступлений и не отбытое заключенными наказание. За это преступление земетчинцу назначено четыре года, его сообщнику - пять лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

11 июля 2017, 12:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024