Житель Тамалы во время застолья убил приятеля и избил его гражданскую жену

Суд вынес приговор 28-летнему жителю рабочего поселка Тамала, признав его виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и убийстве.

10 апреля этого года мужчина зашел в гости к знакомому. Началось застолье, и гость вмешался в отношения хозяина и его сожительницы, решив, что она не должна больше находиться в доме его друга, поскольку пристрастилась к алкоголю.

Обстановка обострилась настолько, что агрессор нанес женщине несколько ударов по голове и телу. За нее вступился гражданский супруг. Между мужчинами разгорелась словесная перепалка, а затем настала очередь рукоприкладства: гость схватил стеклянную банку и ударил ей, а также руками и ногами приятеля по голове и телу.

Ссора завершилась убийством: в руках у разъяренного поборника женской трезвости оказался нож, который он вонзил в живот друга. Через непродолжительное время тот умер на месте преступления.

«Подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», - сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

18 июля 2017, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024