Внука, забившего бабушку до смерти, отправили на принудительное лечение

Железнодорожный районный суд вынес постановление по делу об умышленном причинении внуком тяжкого вреда здоровью бабушки, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

В марте 22-летний молодой человек поссорился с 80-летней родственницей и ударил ее рукой по голове. После того как она упала, внук принялся бить бабушку ногами. По пути в больницу она скончалась.

Как оказалось, мужчина страдал психическим заболеванием и состоял на учете у психиатра. После совершения преступления его поместили в специализированное медицинское учреждение.

«По заключению проведенной по уголовному делу комиссионной экспертизы у молодого человека были обнаружены признаки хронического психического расстройства, лишающие его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В итоге согласно постановлению суда мужчину направили на принудительное лечение в медицинскую организацию специализированного типа с интенсивным наблюдением, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

24 июля 2017, 10:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024