В Пензе вор проник в квартиру через незапертую дверь

26-летний житель Пензы осужден за кражу, которую он совершил, проникнув в чужую квартиру через незапертую входную дверь.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, убедился, что за ним никто не наблюдает, пробрался в квартиру и похитил оттуда 500 рублей, сотовый телефон, мужские кроссовки и ветровку.

«Смягчающими наказание обстоятельствами суд счел полное признание гражданином вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение материального ущерба, причиненного преступлением», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Первомайского районного суда г. Пензы.

Также были учтены состояние здоровья подсудимого и его родственников, молодой возраст пензенца и тот факт, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, а потерпевшие на строгом наказании не настаивают.

Вместе с тем суд отметил, что горожанин уже попадал в поле зрения полиции за нарушение общественного порядка и участковый уполномоченный дал ему отрицательную характеристику.

В итоге виновному назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу.

25 июля 2017, 13:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024