Александру Пашкову грозит до 10 лет лишения свободы

Два главных фигуранта нашумевшей истории с многомиллионным мошенничеством предстанут перед судом. Окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего советника губернатора Пензенской области Александра Пашкова и учредителя ООО «ЦСК «Сигма» Сергея Богунова.

Они обвиняются в хищении денежных средств, выделенных на строительство перинатального центра на улице Лермонтова в Пензе.

«В ноябре 2016 года данное дело возвращалось в прокуратуру области на дополнительное расследование. В настоящее время оно доработано. Доказательная база признана достаточной. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Напомним, что, по версии следствия, в результате незаконных действий Пашкова и Богунова ООО «ЦСК «Сигма» выиграло конкурс и стало основным подрядчиком строительства перинатального центра, при этом цена договора составила более 1,5 миллиарда рублей.

Впоследствии свыше 96 миллионов из этих денег Пашков и Богунов вывели из оборота компании, обналичили и похитили. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

1 августа 2017, 17:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024