Пензенский мошенник признался, что выманил у пенсионерки 126 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя Пензы по подозрению в мошенничестве. Его жертвой стала 62-летняя пенсионерка, разместившая на известном сайте объявление о сдаче однокомнатной квартиры в городе Ангарске Иркутской области.

Аферист позвонил женщине и сказал, что желает снять жилье. Далее ситуация развивалась по известной схеме: «квартирант» пообещал внести предоплату и попросил указать ему номер банковской карты и коды подтверждения, которые поступят в СМС-сообщениях.

Получив через систему «Сбербанк онлайн» доступ к банковскому депозиту пенсионерки, жулик перевел с него деньги на счет, привязанный к банковской карте.

Женщине поступило сообщение о том, что пришли 126 тысяч рублей. А «потенциальный квартиросъемщик» позвонил ей, пожаловался, что случайно перевел лишнюю сумму, и попросил возвратить ее. Честная пенсионерка вернула деньги, поверив, что они чужие, а позже выяснила, что это были ее собственные сбережения.

Сотрудники уголовного розыска сумели найти афериста. Как выяснилось, он уже был судим.

«Гражданин признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.

16 августа 2017, 15:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024