Жительницу Пензы похитили и привязали к дереву в лесу

Сотрудники полиции задержали двух жителей Пензы - 25-летнего мужчину и 36-летнюю женщину. Они подозреваются в похищении 29-летней пензячки. Преступление было совершено с применением опасного для жизни и здоровья насилия, а также оружия.

По предварительной версии, подозреваемая решила выяснить отношения со своей соперницей и попросила знакомого помочь ей в этом.

8 августа все трое встретились на улице Мира. Под надуманным предлогом приглашенной на встречу женщине предложили сесть в автомобиль, а затем вывезли ее в лес и привязали к дереву. По пути следования и в лесу ревнивица ранила жертву ножом.

Когда криминальная пара удалилась, женщине удалось высвободиться и сообщить близким о том, где она находится. В тот же день она подала заявление в правоохранительные органы.

По факту похищения человека возбуждено уголовное дело. Подозреваемые допрошены, с них взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте Следственного управления СК России по Пензенской области.

17 августа 2017, 09:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024