В Пензе полицейские при обыске обнаружили 2,5 кг наркотиков

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в распространении крупной партии наркотиков. В ходе личного досмотра, а также при обыске в съемной квартире одного из задержанных стражи порядка изъяли около двух с половиной килограммов запрещенных веществ.

Также были найдены предметы, используемые для фасовки синтетического зелья. По версии следствия, в преступную группу, промышлявшую в городе, входило шесть человек: уроженец Пензы и пять граждан страны ближнего зарубежья.

«Один из них оборудовал оптовые закладки запрещенных веществ по указанию неустановленных лиц. Он забирал из закладок наркотические средства (спайсы и «скорость»). В съемной квартире фасовал их на более мелкие партии, а затем раскладывал их по тайникам на территории Пензы. Остальные обвиняемые брали из потайных мест оставленные им наркотики и сбывали через закладки конечным потребителям», - сообщил зам. начальника отдела УМВД России по области Олег Буканов.

Между собой мужчины лично знакомы не были. Все устраивались на работу через Интернет. Иностранные граждане прибывали в Москву, где получали инструкции по соблюдению конспирации и осуществлению преступной деятельности, после чего направлялись в Пензу.

В настоящее время обвиняемые находятся под арестом. А сотрудники полиции принимают меры по установлению организаторов преступной деятельности и их задержанию.

5 сентября 2017, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024