+22oC
+24oC
Ясно
  73.48  |  $  63.48
12.01.2018|16:53

Из Мокшанского района в городскую больницу имени Г. А. Захарьина доставили 28-летнего мужчину с открытым переломом голени. Он получил травму на кондитерском производстве, где работает слесарем.

Происшествие стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда».

«Должностные лица общества с ограниченной ответственностью допустили слесаря линии конфетного цеха к пусконаладочным работам на установке ускоренной выстойки корпусов конфет, не имеющей необходимых ограждений и защитных кожухов. При контакте с вращающимся валом установки произошел захват спецодежды потерпевшего», - сообщила и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Наталия Фомина.

Это предприятие по выпуску кондитерских изделий не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Так, в августе 2016 года произошло несчастье – пострадала 22-летняя женщина - оператор тянульной машины. Ей оторвало руку. Расследованием трагедии на производстве занимались и следователи, и специалисты трудовой инспекции области.

«Сама пострадавшая сотрудница не прошла должным образом обучение по охране труда, она не была полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты. Документации на оборудование, которое причинило травму пострадавшей, нам предоставлено не было. Поэтому, скорее всего, окажется, что оно эксплуатировалось без надлежащих документов», - отметил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области Андрей Тетюшев.

Во всех обстоятельствах январского происшествия этого года на предприятии снова предстоит разобраться следователям.

Гость|12.01.2018 21:57

Невский кондитер прославился?

Гость|12.01.2018 22:22

Что за сладости такие со вкусом крови? Сколько можно людей калечить? Закройте уже эту шаражку!

Гость|13.01.2018 00:12

У Невского кондитера конфеты вкусные.

Гость|13.01.2018 00:17

Евгения Борисовна уже давно наверно поняла,что из себя представляют эти мастера.Начальники!!выше самого директора(одна подняготна).Просто работать не кому,вот и учредителям деваться некуда.

Гость|13.01.2018 07:17

Гость писал(a):

Что за сладости такие со вкусом крови? Сколько можно людей калечить? Закройте уже эту шаражку!
Присоединяюсь. Нашей прокуратуре для этого надо наверное чтобы человека там целиком на монпаньсе разделало, только тогда пошевелятся. Почему директор этой фабрики ещё не под судом, а владельцы живут спокойно?

Гость|13.01.2018 07:29

А вы думаете при Союзе лучше было? Помню, с заводов пачками безруких, безногих, убитых током и просто в виде фарша выносили. Просто тогда не было такой отрады для быдла как Интернет

Гость|13.01.2018 09:33

Всякое кондитерское быдло должно сидеть в тюрьме.Люди и так пашут на этих ..... за три копейки.Где уголовное дело за первый случай. Прокуратура Ау?

Гость|13.01.2018 11:19

Гость писал(a):

Люди и так пашут на этих ..... за три копейки.
Типичное дегенеративное рассуждение. Рабство в России отменили в 1861 году. Не нравится пахать за три копейки на этих ..... , пусть идут в другое место, открывают свое дело. Им никто не виноват, что они лузеры и работают на чужой кошелек.

Гость|13.01.2018 12:11

органы примите меры к этой фабрике

Гость|15.01.2018 09:05

7:29, ты дурень!

Гость|15.01.2018 09:12

penzainform.ru писал(a):

Сама пострадавшая сотрудница не прошла должным образом обучение по охране труда, она не была полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты. Документации на оборудование, которое причинило травму пострадавшей, нам предоставлено не было. Поэтому, скорее всего, окажется, что оно эксплуатировалось без надлежащих документов», - отметил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пензенской области Андрей Тетюшев.
И ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?

Гость|15.01.2018 09:17

Гость писал(a):

Типичное дегенеративное рассуждение. Рабство в России отменили в 1861 году. Не нравится пахать за три копейки на этих ..... , пусть идут в другое место, открывают свое дело. Им никто не виноват, что они лузеры и работают на чужой кошелек.
Гость писал(a):
Типичное дегенеративное рассуждение. Рабство в России отменили в 1861 году. Не нравится пахать за три копейки на этих ..... , пусть идут в другое место, открывают свое дело. Им никто не виноват, что они лузеры и работают на чужой кошелек.
НЕ у всех есть стартовый капитал как у тебя, не все воровали (приватизировали) ,Многие почти все всю жизнь пашут на тебя

Гость|15.01.2018 09:20

Кричать могут только те, кто никогда ни за что не нёс ответственность. А у нас всегда было, что "начальники все дураки, а мы всё знаем". Только парадокс: те , кто всё знает, даже бригадой никогда не руководил. Сочувствую руководству и ответственным лицам, которые сейчас должны нести ответственность и давать показания за дурные бестолковые действия из числа "всёзнающих и всёумеющих".

Гость|15.01.2018 09:31

кому сочувствовать? на одного рабочего 15 руководителей - мастер, нач цеха, зав производством,бригадир, и тд и тд. Поэтому и выходит работать за три копейки. А отвечать то и некому

Имя: Гость